СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Станки балансировочные для качественного обслуживания авто

13.02.2019

Редко, но бывает, когда отбалансированное колесо все равно продолжает вибрировать. Подобная неудача явственно говорит о том, что балансировка была проведена неправильным способом, с

Редко, но бывает, когда отбалансированное колесо все равно продолжает вибрировать. Подобная неудача явственно говорит о том, что балансировка была проведена неправильным способом, с отклонением от принятых норм. На точность проводимой балансировки, прежде всего, оказывают влияние настройки станка, в частности частота вращения колеса.

Большая часть станков для балансирования колес имеет строго фиксированную частоту вращения. Большинство производителей выпускают станки балансировочные с рабочей частотой 200 или 400 об/мин. Стоит запомнить, что чем выше частота вращения колеса, тем лучше станок чувствует возможный дисбаланс. Точность балансировки настраивается и измеряется в граммах, от единицы до нескольких десятков. Например, если точность настроена на предел в 20 грамм, дисбаланс в 19 грамм окажется для станка незаметным, и приборы покажут, что колесо полностью отбалансировано. Самая качественная балансировка проводится при максимальных настройках, когда точность станка настроена на 1 грамм.

Какие станки балансировочные использовать лучше всего

С таким деликатным делом, как балансировка не стоит спешить, точная балансировка – дело непростое и совсем не быстрое. Чем больше будет осуществлено пробных запусков колеса, тем точнее станок сможет настроить баланс. Но самое главное – это качественное оборудование. Приобрести станки балансировочные можно тут http://stopostavka.com, на сайте интернет-магазина СТО Поставка.

И нельзя не сказать еще об одном небольшом нюансе. Очень важную роль в балансировке играет месторасположение СТО. Шиномонтаж не должен находиться вблизи метрополитена или трамвайных путей, создаваемая транспортными средствами вибрация способна существенно повлиять на показания датчиков балансировочного станка, как результат – ошибочная балансировка и некачественно выполненная работа.

Но до соблюдения всех нюансов балансировки необходимо сделать самое главное – выбрать качественный, надежный и удобный станок балансировочный. Лишь только при наличии качественного оборудования можно говорить о нюансах работы. Интернет-магазин СТО Поставка обладает широчайшим ассортиментом лучших балансировочных станков и стендов от самых известных отечественных и импортных производителей.

На сайте можно ознакомиться с выбором высококлассного оборудования, сравнить цены с другими аналогичными магазинами и даже задать любой интересующий вас вопрос представителям магазина. Удобное оформление заказа и бесплатная доставка по Украине сведут ваши хлопоты по приобретению товара к самому минимуму




Дата публикации: 13/02/2019

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда