СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Тойота или Лексус: что лучше?

25.04.2019

Среди автомобилистов часто можно услышать спор о том, какой бренд можно считать лучшим. Кто-то предпочитает Лексус, а другие свое предпочтение отдают только Тойоте.

Среди автомобилистов часто можно услышать спор о том, какой бренд можно считать лучшим. Кто-то предпочитает Лексус, а другие свое предпочтение отдают только Тойоте. У каждой марки имеются свои особенности, но при этом не стоит забывать о том, что могут встречаться и похожие модели. И на таком сервисе как rolf-volgogradskiy.ru всегда можно посмотреть новинки как Лексус, так и Тойота. В чем заключается особенность каждой марки, почему одни автомобилисты предпочитают иметь дело только с японским производители, а другие отдают предпочтение "американцу"?

Многим автолюбителям известны такие марки как Мазда, Хонда, Ниссан. Это все японские бренды, так точно как Судзуки и Тойота. Определенная часть автолюбителей отдает им предпочтение по единственной причине - высокие показатели качества. Среди всех этих брендов самую большую популярность получила марка Toyota, недаром выпуск этих машин сегодня налажен в 31 стране. А вот Лексус изначально предназначался для американского рынка. Но в дальнейшем эта марка авто стала настолько популярной, что производить такие машины стали в 60 странах. Правда основные производства находятся не только в США и Канаде, но также в Японии.

Не стоит забывать о том, что Лексус создавался для того, чтобы конкурировать с такими брендами как Мерседес, Ауди и БМВ, то есть с теми машинами, которые выпускались в Германии. Практически все модели Lexus, которые выпускались как раньше, так и создаются сегодня, спроектированы на базе такой марки как Тойота. Если хорошо присмотреться, то окажется следующее: у них идентичные и коврики, вот только название марки указывается другое. Важно помнить о том, что Лексус является просто дочерним предприятием Toyota.

Но все же между этими марками имеются свои отличия, которые при внимательном рассмотрении сразу становятся заметными:

  • автомобили Лексус относятся к премиум-классу;
  • Тойота предназначается для покупателей со средним достатком.

Например, можно привести одно небольшое сравнение, и сразу все станет понятно. Если взять Lexus NX200 и сравнить с Toyota RAW4, то разница в цене окажется очень ощутимой - 1 млн рублей. Хотя эти автомобили созданы на одной и той же платформе, как объем, так и мощность двигателей совершенно идентичны.




Дата публикации: 25/04/2019

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда