СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Прокат авто на сутки: ответы на вопросы

10.10.2016

Для многих людей автомобиль является основной необходимостью. Если у вас нету своего собственного автомобиля, то его можно арендовать в течении короткого времени. Прокат автомобилей доступен на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе.

Для многих людей автомобиль является основной необходимостью. Если у вас нету своего собственного автомобиля, то его можно арендовать в течении короткого времени. Прокат автомобилей доступен на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе.

Количество категорий автомобилей для проката увеличилось за последние несколько десятилетий. Эпоха простого выбора между малолитражкой, компактным, среднего размера и спортивным автомобилем закончилась. Теперь ваши варианты могут включать в себя от мини-автомобилей до роскошных внедорожников.

Сегодня мы рассмотрим полезные советы по выбору авто на сутки:

  1. Подумайте внимательно о том, какой автомобиль вам нужен. Если вы путешествуете с детьми или с большим количеством людей, вы можете взять большой седан или внедорожник. Если вы просто хотите сэкономить деньги на арендных ставках и газе, можно зарезервировать наименьшую доступную модель. Роскошный автомобиль может звучать хорошо, но если вы не тратите много времени в автомобиле, это потрачены впустую расходы. Можно было бы попытаться арендовать кабриолет, но если погода не приятна или у вас есть много багажа, это не самый практичный выбор.
  2. Многие компании по аренде автомобилей в настоящее время предлагают гибридные автомобили, как экологически чистые. Перед тем, как арендовать его, обязательно исследуйте автомобили в этой категории. Некоторые из них могут быть столь же эффективным и чистым, как арендная фирма предлагает, но по меньшей цене.
  3. Большинство прокатных автомобилей имеют автоматические коробки передач. Это не трудно понять любому, почему компании по аренде автомобилей сделали этот выбор, кто знает, как водить водить машину с автоматической коробкой передач. Но если вы предпочитаете ручную коробку передач, то следует это отметить.
  4. Вы несете ответственность за любые повреждения или потерю транспортного средства. Поэтому, прежде чем арендовать автомобиль, рекомендуется приобрести страховку.
  5. Поинтересуйтесь имеет ли авто GPS-навигатор, что бы было легче добраться до нужного места если вы в малознакомом городе. 
  6. Перед отъездом осмотрите машину тщательно, убедитесь, что каждая крошечная царапина отмечена в договоре. Используйте свой телефон или камеру, чтобы сфотографировать со всех четырех сторон автомобиль.
  7. После того, как договор выдается, внимательно его прочитайте, прежде чем покинуть офис. Если есть что то непонятное, спросите.

 

Популярные вопросы и ответы по выбору авто

Может ли кто-нибудь водить машину, что вы арендовали?

  • Да, но это должно быть прописано в договоре. Если водителей будет несколько, за каждого дополнительного водителя нужно будет заплатить, плюс учесть их в страховке. 

Является ли кредитная карта необходимой при бронировании авто? 

  • В большинстве случаев нет. Но вы обязательно должны это уточнить у компании.

Что делать, если случится чрезвычайная ситуация (ДТП, поломка и т.д.)?

  • Предупредите прокатную компанией, в которой вы получали автомобиль о своем происшествии. Если потребуется вызовите полицию, заполните все необходимые бумаги. 

Можно ли арендовать транспортное средство в одну сторону?

  • Большинство компаний предоставляет такую функцию клиентам, ознакомитесь с дополнительными услугами компании или уточните у менеджера. 

Должен ли я принести детское сиденье со мной или будет идти в комплекте с авто?

  • Решение за вами. В ряде стран требуется что бы дети до определенного возраста были надежно закреплены в детских креслах. Вы можете сэкономить время при регистрации путем размещения запроса на вашему детскому сиденью, когда вы делаете бронирование заранее.В некоторых новых транспортных средствах детские сиденья встроены. 

Как изменить время или место моего возвращения?

  • Свяжитесь с компанией, в которой арендовали авто.

Что означает базовая ставка?

  • Базовая ставка - это общая стоимость аренды не включая налоги, сборы, надбавки, обязательные покрытия, пробег (если это применимо) и дополнительные элементы (детские сиденья, навигационные системы, дополнительные драйвера, покрытий и т.п.).

Как получить помощь на дороге?

  • Для получения помощи сломанного автомобиля, пожалуйста, свяжитесь с транспортной компанией по аренде авто.

Информация предоставлена компаниями по прокату авто is-car.by и avtomaxi.ru.




Дата публикации: 10/10/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда