СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Типы двигателей для легковых машин

14.10.2016

Двигатель продолжает оставаться самым сложным и дорогим узлом автомобиля. При правильной бережной эксплуатации ресурс самого автомобиля в разы превосходит ресурс двигателя.

Двигатель продолжает оставаться самым сложным и дорогим узлом автомобиля. При правильной бережной эксплуатации ресурс самого автомобиля в разы превосходит ресурс двигателя. Все дело в большой нагрузке на мотор. Расчетные нагрузки не страшны мотору. Тоже относится и к температурному режиму эксплуатаций. Следить за этими показателями на современных машинах помогает электроника.

Инжекторные двигатели и с распределенным электронным впрыском

На современных легковых машинах этот тип занимает лидирующее положение. Инжекторные моторы появились для замены устаревших карбюраторных. В сравнении с ними они обеспечивают более высокую экономичность. Электронное управление инжектором устанавливается практически на все машины. У этого нововведения много плюсов, главный из которых — стабильность работы и экономичность на любых оборотах. В тоже время мотор усложнился. Его обслуживание должно проводиться только в специализированных сервисных центрах. Например, по этой ссылке http://engine-repairing.ru/remont-dvigatelya-avtomobilya/

Дизельные двигатели

Имеют еще более высокую экономичность, чем инжекторные, но ряд недостатков не позволяет им занять первое место на легковых машинах. Главные из них — высокая стоимость и сложность топливной системы и системы нейтрализации. Если на инжекторных нужен только один платиновый катализатор, то на дизельном моторе ставится еще и сажевой фильтр. Эта технология пока еще не разработана до совершенства и ресурс этого фильтра небольшой.

Дизели очень оправданны на минивэнах, универсалах и малых коммерческих фургонах, которые тоже относятся к легковым машинам. Если автомобиль эксплуатируется интенсивно, например, рейсовые пассажирские перевозки или такси, то дизель для него тоже лучший вариант. Его более высокая первоначальная стоимость быстрее окупится за счет экономии на топливе.

Ресурс современных автомобильных ДВС — более 200 000 км. Чтобы мотор отработал такой срок, его нужно своевременно и технически грамотно обслуживать. У дизелей ресурс больше. Дизельные легковые машины выгодно покупать, если они немного подержанные. При этом нужно заранее найти сервисный центр, соответствующей квалификации.




Дата публикации: 14/10/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда