СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Шарнирные карданы

27.10.2016

Проводя ремонт автомобильной техники, многие собственники сталкиваются с проблемой доступа к определенным частям автомобиля, демонтаж которых невозможно произвести без использования специальных ключей. Именно для облегчения доступа были созданы и применяю

Проводя ремонт автомобильной техники, многие собственники сталкиваются с проблемой доступа к определенным частям автомобиля, демонтаж которых невозможно произвести без использования специальных ключей. Именно для облегчения доступа были созданы и применяются шарнирные карданы.

Особенности шарнирного кардана.

Шарнирные карданы, представляют из себя элемент имеющий шарнир, причем самих шарниров может быть несколько. С обеих сторон которого имеется соединение в виде квадрата (важно отметить, что у различных производителей, размеры квадратного соединения могут различаться), предназначенное для установки накидных головок различного размера. Кроме того имеются ключи, у которых одна или обе головок выполнены в виде шарнирного соединения.

Уникальной особенностью шарнирных карданов, является вращение головки с ключом под различными углами, что в свою очередь облегчает снятие/установку необходимой детали, ввиду облегчения доступа к болтовым соединениям.

Также, следует указать, что имеются модели шарнирных карданов, с соединением не квадрат, а круг с пазом, звездочка, треугольник, шестигранник. Данный аспект важно учитывать при выборе инструмента. Так как шарнирный кардан одного производителя может не подойти к головкам другого.

В целом все карданные шарниры имеют одинаковый принцип работы, и отличаются друг от друга техническими характеристиками, такими как: вес, длина, диаметр, размер привода, покрытие, количество шарниров.

Размер привода шарнирных карданов имеет стандартные значения и может быть:

- 1/2;

- 1/4;

- 3/4;

- 3/8.

Решив приобрести шарнирный кардан, для повседневного использования, важно обратить внимание на производителя карданов, внешний вид, металл изготовления. Так популярными фирмами, имеющими оптимальное соотношение цены-качества являются фирмы Kraft, Fit. Не меньшей популярностью пользуются инструменты фирмы SATA, но из-за высокой цены, их, как правило, приобретают станции технического обслуживания.

Важно указать, что не следует приобретать шарнирные карданы малоизвестных производителей, по очень низкой цене. Как правило, данные карданы изготавливаются из некачественного металла, и имеют слабые шарниры, которые выйдут из строя практически сразу после покупки.




Дата публикации: 27/10/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда