СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Промышленные вакуумные насосы: их виды и особенности

12.12.2016

Такой процесс как вакуумирование применяется как в промышленной сфере, так и в быту. Но все таки его львиная доля припадает на промышленный сектор и научно-исследовательские лаборатории.

Такой процесс как вакуумирование применяется как в промышленной сфере, так и в быту. Но все таки его львиная доля припадает на промышленный сектор и научно-исследовательские лаборатории. Именно там можно встретить вакуумные насосы, которые способствуют созданию в закрытом пространстве сильного разрежения среды. И часто для этого применяются Двухступенчатые пластинчато-роторные вакуумные насосы, способные откачивать воздух с различной скоростью, начиная от 4 и заканчивая 65 м3/час. Но какие вообще бывают вакуумные насосы, в чем их особенность?

Для вакуумирования применяются разные устройства. Описывать их придется долго. Но самыми распространенными есть три вида насосов.

1. Пластинчато-роторные механизмы. Подобные виды устройств в свою очередь делятся на две категории: масляные и безмасляные. В масляных моделях все рабочие поверхности должны хорошо смазываться определенным вакуумным составом. Как масляные, так и безмасляные насосы не выделяются большой скоростью откачки среды. Поэтому их практично применять для небольших конструкций закрытого типа.

2. Водокольцевые насосы. По своему устройству они чем-то напоминают пластинчато-роторные механизмы. Сниженное давление достигается за счет того, что ротор погружается в жидкость. Чаще всего для этого используется чистая вода. Такие насосы нуждаются в обслуживании сервисной жидкости. Причем, это необходимо делать периодически. Именно это является их основным минусом.

3. Мембранно-поршневые насосы. Здесь в закрытой рабочей камере происходит периодическое сдавливание газообразной среды. Это достигается за счет перемещения с помощью поршня гибкой мембраны. Она изготавливается из материала, который не способен пропускать молекулы воздуха. Через специальный клапан газ выводится за пределы камеры насоса. Вследствие этого в камере давление снижается, и туда затягивается новая порция воздуха (газа).

Такие насосы применяются в различных местах. Встречаются они в типографиях и сельском хозяйстве, в медицине и химической промышленности. Часто они применяются на нефтеперерабатывающих предприятиях. Что касается бытовой сферы, вакуумная аппаратура здесь необходима для удаления воздуха из замкнутой упаковки. Так различные товары и продукты будут дольше сохраняться в целости. Вакуумные насосы также устанавливаются в устройствах кондиционирования воздуха.




Дата публикации: 12/12/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда