СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Что надо знать про полировку фар автомобиля?

19.01.2017

В процессе эксплуатации любого автомобиля страдают многие узлы от внешних факторов. Например, это касается лобового стекла, в которое попадают камушки, летящие из-под колес впереди идущих машин.

В процессе эксплуатации любого автомобиля страдают многие узлы от внешних факторов. Например, это касается лобового стекла, в которое попадают камушки, летящие из-под колес впереди идущих машин. Особенно когда трасса сделана некачественно. Это же касается и фар, а также поворотных и габаритных огней. Фары делаются не только из стекла, которое в подобных ситуациях быстро разбиваются. Для этого используется и высококачественный прозрачный пластик. Он лучше противостоит ударам камушек. Но на нем могут появиться мелкие царапины. В итоге прозрачность материала ухудшиться.

Но об этом не стоит переживать, потому что вполне возможна полировка пластиковых фар, благодаря чему в них удастся "вдохнуть новую жизнь". И не надо процесс полировки откладывать на потом. Ведь это чревато неприятными последствиями. В дневное время суток это не играет никакой роли. Но вот ночью безопасность движения на дороге будет нарушена. Ведь водителю в свете "потухающих" фар будет значительно хуже видно, что делается впереди, какой поворот и нет ли выемки на дороге. К этому стоит добавить и то, что водителю придется больше напрягать зрение. Значит, ему быстрее потребуются очки.

Для этого стоит заезжать в автосервисный центр, чтобы произвести полировку фар. Такая процедура займет не так уж и много времени, все будет сделано в течение 20-30 минут. Самостоятельно такую работу сделать трудно. Ведь для этого потребуется специальное оборудование и средства для полировки. Для каждой модели авто надо правильно подобрать такие средства. Важно и то, что процедура полировки стоит недорого. Намного дороже потом придется ремонтировать машину, если из-за плохой освещенности дороги попадешь в ДТП или собьешь пешехода.

Необходимо помнить и о том, что на пластике бывают не только царапины. В процессе эксплуатации машины вполне возможно загрязнение фар, их пожелтение. При воздействии высокой температуры он может и потемнеть. Многие водители могут подтвердить, что на фарах со временем появляются какие-то разводы. Ведь при обработке дорог специальными службами используются разные химические реагенты. И со временем это оседает на пластик. А благодаря полировке полностью восстановится прозрачность фар, исчезнут сколы, царапины и разводы. Да и дизайн автомобиля улучшится.




Дата публикации: 19/01/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда