СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Преимущества автоэмали металлик и технология покраски

16.05.2020

Автоэмаль Металлик – краска, придающая кузову автомобиля красивый блеск. Чтобы защитить автомобиль от коррозии и добиться привлекательного цвета покупайте краску для авто металлик.

Автоэмаль Металлик – краска, придающая кузову автомобиля красивый блеск. Чтобы защитить автомобиль от коррозии и добиться привлекательного цвета покупайте краску для авто металлик.

Свойства автоэмали Металлик

Автокраска металлик имеет следующие преимущества:

  • наличии в материале алюминиевой пудры, благодаря которой автомобиль после окраски приобретает блеск;
  • устойчивости к выцветанию состава под воздействием ультрафиолетовых лучей;
  • высоком светоотражении: металлик меньше нагревается в жаркую погоду.

Автоэмаль Металлик состоит из нескольких компонентов: пигмента, связующих элементов, растворителя и алюминиевой стружки. Благодаря пигменту удается достичь нужного цвета эмали. Входящие в пигмент вещества защищают металл от появления на нем ржавчины.

Связующие компоненты помогают добиться гладкости и равномерного нанесения цвета на кузов автомобиля. Основным веществом, которое придает кузову автомобиля свечение, является алюминиевая стружка или пыль. Причиной блеска является светоотражение пудры, создающее впечатление свечение покрытия.

Особенности технологии покраски

Особенность состава требует высокой квалификации маляра. Краска для авто металлик неоднородна по составу. Этапы покраски автомобиля заключаются в:

  1. Подготовку подлежащих окраске частей автомобиля.
  2. Нанесение базового слоя, который задает цвет.
  3. Покрытие лаком.

Подготовительные работы

До начала работ мастер осуществляют шпаклевку и грунтовку различным элементов кузова. Выбирая цвет шпаклевки, специалист руководствуется цветом, который должен быть у автомобиля после покраски. Особенно это касается цветов, которые плохо перекрываются. К таким относят желтый, красный цвет и другие. Правильный выбор шпаклевки предотвратит необходимость нанесения на автомобиль лишних слоев краски.

Те элементы автомобиля, которые не подлежат окраске, демонтируют либо укрывают защитной пленкой. Окрашивание начинают с внутренних частей автомобиля. На стадии подготовки обязательно все окрашиваемые поверхности обезжиривают и обдувают.

Технология покраски автомобиля металликом обязывает мастера сразу же переходить к окрашиванию автомобиля после подготовительных работ во избежание случайного загрязнения обезжиренных поверхностей.

Нанесение базы

Растворители подбирают, опираясь на рекомендации производителя эмали. Важными факторами при выборе средства является сезон года и температура в покрасочной камере.

Автомобиль покрывают эмалью в несколько слоев. Базовая автоэмаль предназначена для перекрытия грунтовки и достижения однородного состояния. Перед нанесением второго слоя поверхности дают высохнуть на протяжении 10 – 30 минут в соответствии с технологией покраски металликом.

Нанесение последнего слоя краски – самый ответственный момент. Эмаль сильнее разбавляют растворителем и наносят с большего расстояния. После высыхания этого слоя переходят к покрытию лаком.

Высокое мастерство автомаляра в сочетании с соблюдением технологии покраски и рекомендаций производителей лакокрасочных материалов позволяет добиться превосходных результатов при окрашивании машины в металлик.

Цена на краску металлик зависит от производителя и цвета. Можно купить автокраску металлик в готовом виде по марке автомобиля или по производителю.




Дата публикации: 16/05/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда