СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как сделать сварку безопасной и правильной?

14.09.2020

Для того чтобы создать неразъемные соединения металла, без сварки не обойтись. Проводится она под большим давлением, чтобы сделать весь процесс максимально быстрым, надежным.

Для того чтобы создать неразъемные соединения металла, без сварки не обойтись. Проводится она под большим давлением, чтобы сделать весь процесс максимально быстрым, надежным. Подробнее о том, как происходит процесс, можно посмотреть на сайте сваркавед и ознакомиться с деталями. Есть разные группы сварки, например, те, которые отличаются по способам управления, специфике привлекаемой техники, особенностями внешней среды.

Что необходимо знать о сварке

Есть термическая сварка, которая воздействует высокими температурами, механическая или комбинированная. Каждая технология сварки имеет свое назначение. Особенности:

  • В любом случае этот процесс небезопасный, если не воспользоваться защитным оборудованием. Причем, не только для глаз. Обязательно должна быть маска сварщика, костюм, защитные перчатки, подшлемник.
  • Как показывает практика, почти 90% несчастных случаев на производстве возникают не из-за несоблюдения технологии, а из-за отсутствия должных средств защиты человека в процессе работ.
  • В качестве оборудования применяются разные сварочные аппараты, в том числе и для промышленных целей. Оборудование варьируется в зависимости от ого, нужна ли дуговая сварка, электронно-лучевая, термическая, лазерная, электрошлаковая.

Другие особенности, которые надо учитывать

Оборудование бывает разное. Оно состоит из горелки, электродов, присадочной проволоки и так далее. Качественное оборудование для сварки позволяет эксплуатировать его интенсивно, поэтому интересует оно не только физических лиц, но и, например, предпринимателей, оказывающих услуги в данной сфере.

Нужно помнить о необходимости соблюдать требования относительно помещения. Все работы проводятся в оборудованных цехах, обеспечивается хорошая вентиляция. Если приходится иметь дело с емкостями закрытого типа, то дополнительно потребуются средства защиты, предотвращающие проникновение в органы дыхания человека вредных паров. В отдельном отсеке должно быть складировано оборудование, газовые баллоны. Если подразумевается несколько работников в одном цехе, то каждое место должно быть отделено специальной завесой, ширмой. Должно быть обеспечено и должное освещение, температурный режим, отсутствие грызунов.

Если нужно обеспечить стабильное хранение генераторов, то размещают их так, чтобы исключить риск сильных механических воздействий, падений. В непосредственной близости в помещении не должно быть газов, легковоспламеняющихся материалов. Все эти и многие другие требования можно увидеть на профильном сайте.




Дата публикации: 14/09/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда