СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Выбор глушителя на автомобиль Opel

09.10.2020

В процессе пользования автомобилем Opel периодически появляется необходимость в ремонте или даже полной замене определенных как элементов, так и целых узлов.

В процессе пользования автомобилем Opel периодически появляется необходимость в ремонте или даже полной замене определенных как элементов, так и целых узлов. Это же можно сказать и про выхлопную систему. Купить ее в сборе можно с помощью сайта glushitel-opel.com.ua/katalog/astra-f, но только нужно правильно подобрать соответствующую модификацию. Глушитель в автомобиле подвергается серьезным нагрузкам. И не только по причине выброса горячих выхлопных газов, снаружи металл также разъедает влага и химикаты, которых встречается много на проезжей части.

Самостоятельно выбирать глушитель бывает сложно. Тем более, что вместо стандартной модели теперь можно подобрать более усовершенствованную новинку. Важно помнить о том, что сейчас для изготовления такой системы используется разный материал:

  • нержавейка;
  • алюминированная сталь;
  • алюмоцинковый металл;
  • обычная сталь.

В итоге разница окажется не только в стоимости. Последний вариант из представленного списка считается хотя и дешевым, но выхлопная труба, выполненная из обычной стали, прослужит не слишком долго.

Наиболее подходящим вариантом считается алюминированная сталь. Из этого металла чаще всего изготавливается такой элемент всех автомобилей, выпускаемых на Западе. Он способен хорошо сопротивляться коррозии. То же самое можно сказать и про глушители, выполненные из алюмоцинковой стали. Что касается использования нержавейки, ее для изготовления таких узлов используют очень редко. Глушитель из такого металла служит значительно дольше, но зато и стоимость его очень высокая. Его не стоит устанавливать тем владельцам авто Опель, которые не собираются на нем ездить больше 2-3 лет.




Дата публикации: 09/10/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда