СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Когда понадобится переустановка Windows?

25.12.2020

Иногда можно услышать мнение, что переустанавливать систему Windows нужно не реже, чем один раз в несколько месяцев. Но это совершенно не так, даже несколько лет не стоит этого делать

Иногда можно услышать мнение, что переустанавливать систему Windows нужно не реже, чем один раз в несколько месяцев. Но это совершенно не так, даже несколько лет не стоит этого делать, если компьютер хорошо работает, если не наблюдается падения его производительности. И все же, нужно хорошо разбираться, когда Переустановка Windows окажется жизненно необходима. Об этом должен знать любой пользователь ПК. Только необходимо правильно подобрать систему Windows.

Не всегда переустановка Windows решает все возникшие проблемы с компьютером. Даже если он начинает тормозить, необходимо вначале подумать о том, чтобы очистить его от вирусов. Как правило, это одна из наиболее часто возникающих проблем с компьютером. Но можно назвать по крайней мере 4 причины, когда потребуется переустановка Windows:

  • после вирусного заражения;
  • когда происходят системные ошибки;
  • если наблюдаются зависания;
  • когда произошла замена основных компонентов ПК.

Последний пункт особенно касается самого процессора, а также материнской платы и памяти.

Стоит вначале разобраться с самой веской причиной. Обычно пользователи стараются защитить свой компьютер от вирусов. Чаще всего пользователи стараются сэкономить деньги, поэтому приобретаются пиратские версии приложений. Тогда шанс подхватить вирус является очень высоким. Даже если было выполнено "лечение", могут быть повреждены определенные файлы. Как итог - совершенно непредсказуемые последствия. Одним из вариантов можно назвать поиск таких файлов в ручном режиме, а потом их обновлять. Но наиболее простым методом считается просто переустановка Windows.

То же самое касается системных ошибок, и особенно когда вылетает экран смерти. И здесь некоторые пользователи пробуют раскопать причину, чтобы произвести ее устранение. Но, во-первых, для этого необходимо хорошо во всем разбираться. А во-вторых, это часто оказывается лишней потерей времени, потому что намного проще переустановить Windows. Но даже и в этом случае необходимо вначале убедиться, что нет никаких проблем с самим оборудованием. И в первую очередь что оно не перегревается. При системных ошибках обновление легко сделать поверх уже имеющейся системы.




Дата публикации: 25/12/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда