СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Покраска дисков и ремонт шин автомобиля

14.03.2017

В автомобиле больше всего на российских дорогах "страдают" два узла - это колеса и сам двигатель. Диски и шины претерпевают большую механическую нагрузку от ям и колдобин.

В автомобиле больше всего на российских дорогах "страдают" два узла - это колеса и сам двигатель. Диски и шины претерпевают большую механическую нагрузку от ям и колдобин. А двигателю часто приходится работать на некачественном топливе. В каком же обслуживании нуждаются колеса автомобиля?

Покраска дисков автомобиля

Зачем вообще надо красить диски автомобилей? Оказывается, это не только защита металла от коррозии, но и декорирование. Для этого можно использовать, например, как порошковую покраску, так и акриловую эмаль. И в первую очередь это касается штампованных дисков, которые изготовляются из черной стали. Если этот материал не будет иметь верхнего защитного покрытия, ржавчина быстро сделает свое дело. В любом случае, если обновить покрытие, штампованные стальные диски прослужат значительно дольше.

Что касается кованых и литых дисков, коррозия им мало грозит, потому что они делаются из сплава алюминия. В этом случае своему "железному коню" можно придать некую изюминку. Особенно если для окрашивания дисков использовать яркий цвет. Иногда на дорогах можно увидеть автомобили, в которых колеса светятся в темное время суток. Это благодаря тому, что диски покрыты светящейся краской. Но каждому владельцу машины хотелось бы знать, сколько будет стоить покраска.

Необходимо учитывать, что более дорогостоящей является покраска дисков акриловыми эмалями. Важно помнить, что если они штампованные, красить необходимо только порошковой покраской. А вот для кованых и литых дисков подходят исключительно акриловые эмали. Это и влияет на конечную стоимость работы. Для этого можно выбрать любой цвет покрытия.

Ремонт шин

Что делать в том случае, если протектор шины еще практически целый, а на некоторых ее участках имеются порезы? Особенно данный вопрос волнует тех автолюбителей, которые на своей машине используют бескамерные шины. Если порезы появились сбоку на покрышке, отремонтировать их довольно сложно. В домашних условиях это делать не желательно. Где гарантия того, что отремонтированная бескамерная шина не лопнет во время поездки на большой скорости? Ведь это может привести к трагедии.

Чтобы понять как устраняются и заделываются порезы на шинах, надо не только прочитать предложенную информацию на сайте akoleso.com/remont-bokovyh-porezov-shin.htm, но и дополнительно посмотреть видео. Споры относительно того, можно ли качественно отремонтировать боковые порезы на покрышках между автолюбителями ведутся давно. В Европе их просто меняют на новые. А зачем рисковать, когда есть возможность произвести замену? Для российских автолюбителей это является большой роскошью. Вот и приходится производить ремонт, чтобы поездить на таких покрышках еще какое-то время. Заполнить порез все же можно сырой резиной, а потом дополнительно накладывается заплатка.




Дата публикации: 14/03/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда