СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Петунии на рассаду: особенности выращивания

22.11.2018

Петунии являются одними из тех растений, которые требуют к себе повышенного внимания. Семена достаточно мелкие, всходы очень чувствительны к изменениям условий и требуют аккуратности в процессе ухода.

Петунии являются одними из тех растений, которые требуют к себе повышенного внимания. Семена достаточно мелкие, всходы очень чувствительны к изменениям условий и требуют аккуратности в процессе ухода. Но красота растений и их длительный период цветения стоит того, чтобы потратить много усилий на посадку и уход за ними. Для получения хорошего результата не забывайте о подборе качественного посевного материала (его большой выбор предоставляет магазин semena.kr.ua).

Подготавливаем почву и контейнеры

Для высаживания рассады подобных цветов в домашних условиях не потребуются специальные емкости. Для петунии подходят стандартные ящики для посева и небольшие контейнеры. Растение переносит пересадку легко, поэтому для его выращивания не обязательно использовать торфяные таблетки. Часто посадочный материал садят в крупные горшки, балконные ящики и кашпо на постоянное место. Цветок актуален для контейнерных посадок.

Оптимальная высота выбранной емкости составляет около 5-6 сантиметров. Не стоит выбирать чересчур низкие контейнеры, но и глубокие емкости для этого не подойдут. Идеальный вариант – средняя высота. Контейнеры, которые ранее использовались для выращивания других растений, должны пройти дополнительную подготовку и дезинфекцию.

Для пересадки проросшей рассады используются качественные земляные смеси и горшки из торфа. Диаметр таких емкостей не должен превышать 8 сантиметров. Смеси для посадки можно использовать как смешанные самостоятельно, так и покупной субстрат. Они должны быть рыхлыми, питательными и с низким уровнем кислотности.

Можно приготовить субстрат самостоятельно в домашних условиях. Он должен состоять из равных частей дерновой почвы, перегноя и торфа. Любую из них нужно обязательно продезинфицировать специальным раствором фунгицидов либо за несколько дней до начала процесса просеять и прокалить.

Посадочные работы

Для посадки семян лучше выбирать обычные семена. Удобней пользоваться дражированным посадочным материалом, но он более требователен к качеству почвы и температурному режиму. Семена растений на протяжении долгого времени сохраняют всхожесть, поэтому их можно покупать в большом количестве. На протяжении нескольких лет всхожесть таких семян не теряется.

Посадку семян проводить нужно ранней весной, иначе растения не успеют прорасти и дать ожидаемый результат. При поздних сроках высадки увидеть цветение можно будет только в конце июля. Культура требовательна к свету. Так как в марте еще короткий световой день, нужно обеспечить дополнительное искусственное освещение.

Если соблюдать все эти нехитрые рекомендации, то процесс выращивания петуний будет простым и легким а цветы будут каждый день радовать глаз своим разнообразием и обильным цветением.




Дата публикации: 22/11/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда